Неделя иностранного языка в школе!

Неделя иностранного языка

В период с 16 по 23 декабря 2022 года в нашей школе проводилась неделя английского языка. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Началась неделя с проведения Международного Конкурса «Британский Бульдог», в котором приняли участие 40 человек.

·       Конкурс переводчиков «Музыка перевода» в 11 классе

·       Квест по страноведению «Соединённое Королевство» в 9-10 классе

·       Просмотр фильма «Гарри Поттер»  в 8 классе

·       Выпуск стенгазет  в 7 классе

·       Конкурс «Лучшая Рождественская открытка» , 5-6 классы

·       Урок, посвященный английским детским песенкам и конкурс стихов 2- 4 классы

·       Выставка книг, посвящённая детским английским писателям и поэтам

Мероприятия недели проходили на уроках английского языка с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят.

Ученики 8 класса были в восторге от просмотра многими любимого «Гарри Поттера» Многие уже смотрели этот фильм много раз, поэтому трудностей с пониманием не было. Всем ученикам было дано задание выписывать и переводить дома незнакомые слова и фразы о время просмотра (фильм просматривался с английскими субтитрами).

Путешествие по Соединенному Королевству совершили ученики 9-10-х классов в ходе квеста «Путешествие в Великобританию». Ребята с интересом посмотрели презентации о дворцах, соборах, музеях, парках, в процессе активно добавляя к увиденному на экране факты, которые они узнали из энциклопедий, телепрограмм, уроков английского, а затем отвечали на вопросы мини-викторины на знание достопримечательностей Великобритании.

Среди учеников 2-4-х классов были проведены уроки, посвященные английским детским песенкам и стихам. Поскольку они только начинают изучать английский язык, им очень понравились песенки про алфавит.

Завершилась неделя английского языка подведением итогов и отличными оценками.