Пятидневные учебные сборы юношей 10х классов

22.01.2023

С 16 по 20 января наши юноши 10х классов находились на пятидневных учебных сборах в региональном центре "Авангард".

Пятидневные сборы проводятся в соответствии с требованиями Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", Постановления правительства РФ от 31.12.1999 Г. № 1441(в редакции  от 15.06.2009 г.№ 481).

Пятидневные сборы в региональном центре - это не совсем школьная программа, это не формальный проект, это проект, созданный с душой по идее Министрества обороны и поддержан Президентом РФ. И здесь не только стены, или какие-нибудь тренажеры, сам дух и атмосфера другая и ребята здесь по-другому общаются.

Каковы итоги пятидневных сборов? Прежде надо сказать, что в этот период обучение проходили три школы № 55, 24 и 75, всего 70 человек обучающихся.

Благодарственное письмо от мэра города Иркутска получили наши ребята: Дьячков Алексей и Алферьев Никита, также письма от мэра получили родители этих ребят.

Победители исторической викторины: Дьячков Алексей и Медведев Илья.

Быстрее всех собрали и разобрали автомат Калашникова Войкель Максим и Янгулов Дмитрий.

Быстрее других надели костюм РХБЗ Мамедов Эльнур и Середкин Анатолий.

И еще одна награда "Ворошиловский стрелок" у Костенко Валерия. Он пока единственный среди всех школ города, прошедших обучение в центре удостоился такого звания.

Фотографии с пятидневных сборов можно посмотреть здесь: https://disk.yandex.ru/d/0rVdfqpAej5cAQ