03.11.2023

На базе МБОУ г. Иркутска СОШ№75 сегодня прошел городской семинар-стажировка для педагогических работников "Исследовательская и проектная деятельность обучающихся как перспектива экологического образования в условиях реализации обновленных ФГОС".
В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы экологического образования, методики внедрения исследовательских и проектных работ в учебный процесс, а также возможности использования современных технологий и подходов для повышения качества образования.
Особое внимание было уделено практическим занятиям, на которых педагоги имели возможность продемонстрировать свои наработки и обменяться опытом с коллегами. Участники семинара высказали мнение, что проведение подобных мероприятий способствует повышению профессионального уровня педагогов и развитию их творческого потенциала.
Семинар проводился в рамках реализации курса "Байкаловедение" и программы экологического образования и воспитания, а также с целью поддержки и развития исследовательской активности учащихся. Организаторы выразили надежду, что проведенное мероприятие станет стимулом для дальнейшего развития и внедрения новых методик и технологий в образовательный процесс. Администрация МБОУ г. Иркутска СОШ№75 выражает благодарность сотрудникам ИМЦРО Гнездиловой Зое Юрьевне, Аптекиной Ларисе Александровне, Кузевановой Елене Николаевне, к. б. н., заслуженному экологу Иркутской области, руководителю Ассоциации "Байкальская экологическая сеть", завсектором музееведения Байкальского музея ИНЦ СОРАН.