3 ноября, ученики 5 "Е" класса выехали на экскурсию по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД).

04.11.2023

Ребята посетили вокзал в городе Слюдянка и интерактивный музей, расположенного там. Затем они сели на поезд “Нерпенок” и отправились в путешествие вдоль озера Байкал.
Во время поездки ученики наблюдали за красотой озера, которое в этот день было слегка неспокойным, словно предвещая приближение зимы. Цвет волн менялся от изумрудного до почти черного, что делало пейзаж еще более завораживающим.
В порту Байкал они остановились, чтобы послушать историю о шаманском камне. Также они посетили дендрологический парк, где смогли насладиться красотой местной природы. В итоге, поездка оказалась очень интересной и насыщенной событиями, оставив после себя массу положительных эмоций у всех участников.